Ecole Anglaise du XVIIIe siècle

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
A view and representation of the battle of Oudenarde fought June 11th 1708. Belle gravure signée Smith représentant une scène de la bataille d'Audenarde qui vit la victoire éclatante du prince Eugène de Savoie-Carignan (1663-1736), généralissime des armées impériales du Saint-Empire romain germanique contre les armées françaises du duc de Vendôme. Importantes mouillures, déchirures. H.: 34, 5 cm - L.: 48 cm .
Mes ordres d'achat