ÉCOLE AUTRICHIENNE

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
ÉCOLE AUTRICHIENNE
Portrait du prince Eugène de Savoie-Carignan (1663-1736), posant en tenue de chevalier de la Toison d'or. Gravure signée Gustavus Adolphus Müller (1694-1767) à Vienne, datée 1722, réalisée d'après un portrait peint par Jacob van Schuppen (1670-1751). Avec blason à ses armes sous couronne princière au bas du document. Rousseurs sur les bords. H.: 59 cm - L.: 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat