Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 298
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Entrée triomphale du roi Victor-Emmanuel II d'Italie (1820-1861). Huile sur toile, non signée, marouflée sur bois, conservée dans son cadre d'origine en bois doré. Petits manques, accidents au cadre. À vue: H.: 19 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre: H.: 33 cm - L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat