ATTRIBUÉ À FRANCESCO PAOLO MICHETTI (1851-1929)

Lot 297
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Étude préparatoire pour un portrait du roi Umberto Ier d'Italie (1844-1900). Huile sur panneau, non signée, conservée sous verre dans son cadre d'origine en bois doré surmonté d'une couronne royale en métal doré, avec pied chevalet au dos. Bon état, accidents au cadre. À vue: H.: 17, 5 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat