ATTRIBUÉ À LUIGI VACCA (1778-1854).

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait de la reine Marie-Christine de Sardaigne, née princesse de Bourbon-Siciles (1779-1849). Huile sur panneau, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Porte au dos un cachet de collection en cire rouge. Accidents au cadre, mais bon état général. À vue: H.: 18, 5 cm - L.: 15 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 29, 5 cm.
Mes ordres d'achat