SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR. Assiette... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR. Assiette plate en porcelaine blanche à décor central du monogramme de Napoléon III: L. (Louis) N. (Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or et bordée d'une guirlande de feuilles de lierre et d'un filet or. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres; marques rouges: S52. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat