NAPOLÉON Ier, empereur des français (1769-1821). Vase... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
1500 - 1800 EUR
NAPOLÉON Ier, empereur des français (1769-1821). Vase sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome sur fond vert, orné d'une part d'un cartouche or relatant une bataille de Napoléon Ier en polychromie, et d'autre part d'un cartouche renfermant des attributs militaires entre deux branches de laurier or. Monture en bronze doré ciselé de style Empire. Bon état. Travail du XXe siècle dans le goût de la Manufacture de Sèvres. Haut: 62 cm.
Mes ordres d'achat