Lot 276
120 - 150 EUR
Résultat : 129 EUR

SERVICE DES PRINCES.
Assiette à dessert en porcelaine blanche ornée au centre du monogramme de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale entouré d'une branche de laurier et d'une blanche de chêne retenues par un nœud enrubanné or, bordée d'une frise de feuilles de lierre or. Usures du temps. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues datées 18(33).
Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat