SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DE SAINT-CLOUD. Pot... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DE SAINT-CLOUD. Pot à lait de forme Pestum, en porcelaine blanche à décor sur la face avant du monogramme de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale retenu par un nœud enrubanné or, surmonté d'une frise de feuilles de lierre or. Restauration. Manufacture royale de Sèvres; marques vertes: monogramme du roi (LP) et SV45; marques rouges: château de Saint-Cloud; marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1845. H.: 14, 5 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat