SERVICE DES PRINCES. Sucrier grec, modèle... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
SERVICE DES PRINCES. Sucrier grec, modèle de 1ère grandeur, en porcelaine blanche à décor sur la face avant du monogramme de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale entouré d'une branche de laurier et d'une branche de chêne retenues par un nœud enrubanné or, surmonté d'une frise de feuilles de lierre or, manque son couvercle, bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques vertes: monogramme du roi (LP) et SV47; marques or: monogramme du roi (LP) daté 1847. H.: 10 cm - L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat