Lot 269
150 - 200 EUR
Résultat : 193 EUR

SERVICE DES PRINCES.
Grand sucrier à gorge, modèle de 1ère grandeur, en porcelaine blanche à décor sur la face avant du monogramme de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale, entouré d'une branche de laurier et d'une branche de chêne retenues par un nœud enrubanné or, surmonté d'une frise de feuilles de lierre or, couvercle rapporté. Bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1839.
H.: 13, 5 cm - L.: 13 cm.
Mes ordres d'achat