Lot 268
400 - 600 EUR

SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DE DREUX.
Pot à décoction, en porcelaine blanche, orné d'une frise de feuilles de lierre or, sans monogramme royal, manque son couvercle. Bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques vertes: monogramme du roi (LP) et SV47; marques rouges: château de Dreux (effacée); marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1847. H.: 21 cm - L.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat