SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE DREUX. Ecuelle,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE DREUX. Ecuelle, modèle Boizot, en porcelaine blanche à décor central du monogramme de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale en lettre bleues, conservée avec son couvercle d'origine. Manque sa soucoupe, bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1847; marques rouges: château de Dreux. Diam.: 16 cm.
Mes ordres d'achat