Lot 263
300 - 500 EUR
Résultat : 515 EUR

RAFRAÎCHISSOIR À BOUTEILLE.
En porcelaine blanche à décor sur chaque face d'une colombe or, surmonté d'un ruban portant l'inscription «Aplanos», avec prises sur les côtés à décor d'une tête de satyre. Usures du temps et petits accidents. Travail du XIXe siècle de la Manufacture de Meissen. H.: 20 cm - Diam.: 21, 5 cm.
Mes ordres d'achat