Lot 261
1 200 - 1 500 EUR

SET DE COUVERTS EN VERMEIL.
Composé de deux fourchettes, de deux couteaux (lames acier), de deux cuillères à soupe et de deux petites cuillères à dessert. Modèle à nœud gordien, gravé sur chaque pièce du monogramme entrelacé F. O. (Ferdinand d'Orléans (1810-1842)) sous couronne ducale. Bon état.
Poinçons titre: minerve.
Poinçon d'orfèvre: Aucoc Ainé à Paris
L.: 18 cm, 18, 5 cm, 21 cm, 14 cm.
Poids total brut: 452 grs.
Mes ordres d'achat