Lot 255
150 - 200 EUR
Résultat : 361 EUR

FAMILLE DE LA ROCHEFOUCAULD.
Ensemble de deux médailles datées 1842, en argent et en bronze, signées A. Bovy représentant sur une face le profil d'Ambroise-Polycarpe, vicomte de La Rochefoucauld, duc de Doudeauville et son fils. On y joint deux médailles en argent dont l'une est datée 1778 aux armes de l'archevêque de Rouen, né La Rochefoucauld, signée BDV; un médaillon en terre cuite de forme ovale représentant la princesse de Ligne, née Elisabeth de La Rochefoucauld et une médaille en bronze signée F. Caunois représentant un profil d'Alexandre-Fréderic de La Rochefoucauld, datée 1823. Formats divers.
En l'état.
Mes ordres d'achat