NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Porte-clef... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
180 - 250 EUR
NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Porte-clef en argent orné sur une face d'une médaille en argent au profil du souverain et au revers d'une pièce de 5 francs datée 1869, contenant un petit couteau et une paire de ciseaux miniature. Usures du temps. Diam.: 3, 5 cm. Poids brut: 32 grs.
Mes ordres d'achat