MAISON DU ROI MINISTÈRE DES BEAUX-ARTS

Lot 241
120 - 150 EUR

Etat des paiements et des appointements des employés du département des Beaux-Arts durant le mois de septembre 1825. Document in-folio, 3 pages, à en-tête de la Maison du roi, signé à Paris, le 19 septembre 1825 par le vicomte Sosthène de La Rochefoucauld (1785-1864), contresigné par les membres du cabinet ayant reçu leurs appointements: Bachelier, Joubert, de Willy, comte de Tilly, Jules de Wailly, C. de Trogoff, Malu, Leschevin de Précourt, Dupommezeulle, Auguste Caharlier, Baron de Maricourt, A. Malitourne, H. Meynadier, Dargenton, Willain, Delcambe, etc..., texte en français.
Mes ordres d'achat