HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Coffret... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Coffret en loupe de buis de forme rectangulaire, couvercle à charnières orné du monogramme polychrome H. B. (Henry de Bourbon) sous couronne royale et entouré de trois fleurs de lys, intérieur capitonné en soie bleu ciel. Conservé avec sa clé. Accident. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 7 cm - L.: 14 cm - P.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat