ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 228
150 - 200 EUR
Résultat : 283 EUR

* Portrait du duc d'Angoulême et de son épouse, née Madame royale.
Gravure d'époque signée Teillard, les représentant d'après nature, avec blason aux armes du duc d'Angoulême au bas du document, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Petites rousseurs, mais bon état général.
À vue: H.: 26 cm - L.: 20 cm.
Cadre: H.: 31, 5 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat