ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 226
300 - 500 EUR

Portrait de Louis XVIII, roi de France (1755-1824).
Miniature sur ivoire, de forme ovale, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en laiton doré. Petits manques.
À vue: H.: 5 cm - L.: 4 cm.
Mes ordres d'achat