SERVICE CAPRAIRE. Paire d'assiettes plates... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
SERVICE CAPRAIRE. Paire d'assiettes plates calibrées, en porcelaine blanche à décor central d'une rosace entourée de fleurettes or, marli fond gros bleu à décor d'une frise or. Usures du temps. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues: Sèvres, 34 et monogramme entrelacé du roi Charles X (C) daté Sèvres 23. Diam.: 16 cm.
Mes ordres d'achat