Lot 223
200 - 300 EUR
Résultat : 966 EUR

SERVICE CAPRAIRE.
Paire d'assiettes plates calibrées, en porcelaine blanche à décor central d'une rosace entourée de fleurettes or, marli fond gros bleu à décor d'une frise or. Usures du temps. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues: Sèvres, 34 et monogramme entrelacé du roi Charles X (C) daté Sèvres 23.
Diam.: 16 cm.
Mes ordres d'achat