Lot 222
200 - 300 EUR
Résultat : 258 EUR

SERVICE DU ROI CHARLES X.
Beurrier de forme navette, en porcelaine blanche à décor d'une guirlande de branches de laurier enrubannées couleur or sur fond d'un semis de petites fleurs or. Légères usures du temps, mais bon état général. Manufacture royale de Sèvres, marques bleues au monogramme du roi sous couronne daté 18(30). H.: 5, 5 cm - L.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat