SERVICE DU ROI CHARLES X. Raffraîchissoir... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
SERVICE DU ROI CHARLES X. Raffraîchissoir à bouteille de forme Etrusque, modèle de 1ére grandeur, en porcelaine blanche à décor sur la face avant d'une guirlande de branches de laurier enrubannées couleur or sur fond d'un semis de petites fleurs or. Usures du temps et petits accidents. Manufacture royale de Sèvres, marques bleues au monogramme du roi sous couronne et fleur de lys. H.: 15, 5 cm - Diam.: 23 cm.
Mes ordres d'achat