École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 215
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 095EUR
Vue de la Tour du Temple, où l'on aperçoit Madame Royale se promenant en compagnie de Madame de Chanterelle et de son petit chien. Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents, usures du temps, en l'état. À vue: H.: 37 cm - L.: 45 cm. Cadre: H.: 44, 5 cm - L.: 52, 5 cm.
Mes ordres d'achat