Lot 209
200 - 300 EUR
Résultat : 258 EUR

TABATIÈRE EN BOIS PRESSÉ.
De forme ronde, ornée sur une face d'un médaillon contenant sous verre une gravure colorée représentant un portrait du roi Louis XVI et de son épouse la reine Marie-Antoinette dans un entourage cerclé d'or et sur l'autre face apparait un médaillon contenant sous verre une gravure colorée représentant un portrait du roi Henri IV et de Sully dans un entourage également cerclé d'or. Accidents, en l'état.
Travail français du XIXe siècle.
H.: 2 cm - Diam.: 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat