ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 206
120 - 150 EUR
Résultat : 103 EUR

Portrait de la comtesse d'Artois, née princesse Marie-Thérèse de Savoie (1756-1805).
Gravure signée Marie-Louise Boizot (1744-1800), réalisée d'après le portrait peint par Louis-Simon de Boizot (1743-1809). On y joint un ensemble de six gravures anciennes représentant la comtesse d'Artois, la princesse de Lamballe, la comtesse de Provence et la princesse Clotilde de France à divers moments de leur vie. H.: 25, 5 cm - L.: 18 cm; formats divers. Bon état.
Mes ordres d'achat