ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 204
200 - 300 EUR
Résultat : 193 EUR

Portrait de Marie-Thérèse, princesse de Lamballe, née princesse de Savoie-Carignan (1749-1792).
Gravure signée S. Maglo, réalisée d'après le portrait la représentant posant à sa table de travail peint par Karl Anton Hickel (1745-1798), en 1789. On y joint une gravure la représentant signée Louis-Charles Ruotte (1754-1806), réalisée d'après le portrait peint par Henri-Pierre Danloux (1753-1809), en 1791. Bon état.
H.: 61, 5 cm - L.: 43, 5 cm.
H.: 32 cm - L.: 23 cm.
Mes ordres d'achat