MADAME ADéLAÏDE, princesse de France (1732-1800). Livre... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
MADAME ADéLAÏDE, princesse de France (1732-1800). Livre aux armes de la fille du roi Louis XV, L'office de la semaine sainte en latin et en françois à l'usage de Rome et de Paris, imprimé par ordre de Madame, à Paris, chez Guillaume Desprez, 1761, in-8°, 662 pages, relié plein maroquin rouge aux armes de Madame Adélaïde, dans un large fleuron doré rocaille et triple filet doré en encadrement sur les plats, dos orné de fleurs de lys, roulettes sur coupes et intérieures, gardes de papier doré à fleurs, tranches dorées. Usures du temps.
Mes ordres d'achat