ÉCOLE FRANÇAISE
DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE

Lot 192
120 - 150 EUR
Résultat : 155 EUR

ÉCOLE FRANÇAISE
DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE

Portrait de la duchesse de Bourgogne, née princesse Adelaïde de Savoie (1685-1712).
Gravure signée Nicolas Bonnart (1637-1771). Rousseurs, petit manque. On y joint une gravure de la même époque représentant Madame de Soissons en robe de chambre.
H.: 31, 5 cm - L.: 19, 5 cm;
H.: 37 cm - L.: 25, 5 cm.
Mes ordres d'achat