Réunion d’un petit bagage et de deux sacs... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunion d’un petit bagage et de deux sacs à ouvrages, second tiers du XIXe siècle, l’un cylindrique en paille ou raphia tressé sur âme de bois, poignées et lanières d’attache en cuir, (accident). Sac à ouvrage en velours et satin noir ; un autre à base cylindrique brodé au point, partie supérieure souple en taffetas bleu, (usures).
Mes ordres d'achat