Couverture de berceau matelassée et piquée... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
80 - 130 EUR
Couverture de berceau matelassée et piquée première moitié du XIXe siècle, toile de coton crème piquée en petits losanges sur le champ à 4 grenades aux écoinçons. Bordure ondée, le pourtour festonné, (restaurations anciennes, petites taches), 85 x 55 cm. On y joint : une demi-couverture matelassée et une belle housse de couverture en Kelsh, 160 x 145 cm.
Mes ordres d'achat