Lot 150
50 - 70 €

Un Abécédaire broderie polychrome, 1877.
Bel abécédaire finement brodé au point de croix en rose, beige et vert sur un lin tissé a la main, signé ‘’Emilie Delacroix Agée de 9 ans élève des soeurs de Notre Dame’’ Dim. 28 cm x 22 cm. (qqes taches de stockage au canevas) et un signé JAMBES 1923, Dim. 19 cm x 19 cm (bon état).
Mes ordres d'achat