Lot 147
80 - 120 €

Cinq travaux d’école, broderies, début du XXe siècle.
Cinq éléments brodés sur lin ou coton, exercices de broderies dont un polychrome orné de frises diverses Dim. 37 cm x 21 cm (bel état) un brodé en beige et rouge Dim. 31 cm x 19 cm (bel état) un autre brodé en rouge et blanc Dim. 32 cm x 22 cm (bon état) et deux plus petit finement brodés en rouge, Dim. 18 cm x 11 cm et 14 cm x 13 cm. (qqes taches de stockage)
Mes ordres d'achat