Tapis de table, Rosaline et fin Venise, Belgique,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tapis de table, Rosaline et fin Venise, Belgique, début du XXe siècle. De forme carrée et travaillé en symétrie, le centre à décor de grands bouquets et ramages en Rosaline perlée finement réalisé aux fuseaux, la large bordure entièrement à l’aiguille et structurée de cartouches en dentelle type Point de Gaze et fin Venise à brides picotées. Coton crème. (bel état, une ptte tache, deux brides rompues). Dim. 75 cm x 75 cm.
Mes ordres d'achat