Lot 140
400 - 600 €
Résultat : 400 €

Tapis de table, Rosaline et fin Venise, Belgique, début du XXe siècle.
De forme carrée et travaillé en symétrie, le centre à décor de grands bouquets et ramages en Rosaline perlée finement réalisé aux fuseaux, la large bordure entièrement à l’aiguille et structurée de cartouches en dentelle type Point de Gaze et fin Venise à brides picotées. Coton crème. (bel état, une ptte tache, deux brides rompues).
Dim. 75 cm x 75 cm.
Mes ordres d'achat