Lot 135
40 - 60 €
Résultat : 60 €

Volant en dentelle mécanique, début du XXe siècle.
Volant à décor de vases fleuris, volutes et rinceaux, très belle imitation de dentelle à l'aiguille type Venise de la 2ème moitié du XVIIème siècle. Coton couleur crème. Dim. 1,15 + 1,15 = 2,30 m x 15 cm. (bel état, une tache)
Mes ordres d'achat