Lot 132
60 - 80 €

Cinq métrages en dentelle polychrome, fuseaux, début du XXe siècle.
Grandes longueurs de dentelle aux fuseaux du Puy en Velay à l’état de neuf, trois couleur vert mousse et crème 11,35 m x 2,5 cm, 4 m x 6 cm, 3,50 m x 6 cm et deux autres de couleur rouge et crème 34 m x 2 cm et 7,05 + 9,60 = 16,65 m x 2 cm. Coton. (très bon état)
Mes ordres d'achat