Lot 129
150 - 200 €

Echantillons en dentelle, fuseaux, début du XXe siècle.
En dentelle aux fuseaux du Puy en Velay, dont trente-deux en laine, coton, viscose, filé or ou argent, certains polychrome, Dim. posé à plat : entre 6 et 25 cm, et onze jeux de trois échantillons en coton à déclinaison du même modèle et entête de papier bleu imprimé ‘’Abel Elisabeth représentant à Paris’’ Dim. 19 à 33 cm. Soit cinquante cinq pièces en tout.
Mes ordres d'achat