Lot 91
250 - 350 €
Résultat : 360 €

Dentelles de Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle.
Un large col en V (bon état, pttes taches) et un grand fichu double à longs pans en application d’Angleterre (qqes trous) les motif floraux aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique, et un col en V à longs pans en Duchesse de Bruxelles avec trois cartouches à décor de fleurs au Point de Gaze à l’aiguille. (qqes trous d’épingle)
Mes ordres d'achat