Feuilles d’éventails, Point de Gaze et fuseaux,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 510EUR
Feuilles d’éventails, Point de Gaze et fuseaux, Belgique, fin du XIXe siècle. Une feuille en dentelle Point de Gaze à l’aiguille d’une belle finesse à décor de fleurs et d’oiseaux Dim. posé à plat 43 cm x 22 cm (qqes ptts trous) et une feuille de forme ballon en duchesse de Bruges aux fuseaux à décor de tulipes , Dim. posé à plat 31 cm x 22 cm (bon état)
Mes ordres d'achat