Lot 76
500 - 600 €

Trois volants au Point de Gaze, aiguille, 2nde moitié du XIXe siècle.
Un à décor d'œillets et grandes feuilles découpées, petits fleurons de bordure. Coton blanc. Dim. 4 m x 8 cm (bon état, quelques petits trous au réseau).et deux à décor de guirlandes fleuries et rivière ondulante, frise de brindilles et fleurettes festonnant la bordure. Coton ivoire clair.
Dim. 4,10 m x 9 cm (bel état, rares points orangés) & 1,45 m x 9 cm (bel état)
Mes ordres d'achat