Lot 74
150 - 200 €
Résultat : 250 €

Volant en dentelle à l'aiguille, Alençon, 2e moitié du XIXe siècle.
Volant en dentelle d'Alençon Nap III finement travaillé à l'aiguille d'un élégant décor à bouquets fleuris et arabesques de petites modes sur toute la bordure. Réseau simple d'Alençon, crin de cheval sur la bordure. Coton couleur miel. (bon état, petites rousseurs disséminées)
Dim. 2,50 m x 8 cm
Mes ordres d'achat