Lot 60
80 - 100 €

Réunion de mouchoirs, début du XXe siècle.
Vingt et un mouchoirs de technique diverses : en dentelle aux fuseaux dont trois en Malte et un grand entourage en Honiton, brodés dont deux brodés en couleur du monogramme ER coiffé d’une couronne, et imprimés en couleur de dates commémoratives, dont quatre des années 20 et 30, un en soie imprimé Nuremberg 1906 (ptts acc. ou reprises pour certains).
Mes ordres d'achat