Sept mouchoirs brodés, monogramme, couronne... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Sept mouchoirs brodés, monogramme, couronne de comte, début du XXe siècle. Sept mouchoirs finement brodés sur linon, dont deux au chiffre MB surmonté d'une couronne de comte, quatre monogrammés à motifs floraux, et un à fin motif floral et dentelle de Valenciennes aux fuseaux. (rares petits trous d'épingles pour certains, un à broderies réappliquées)
Mes ordres d'achat