Lot 55
200 - 300 €

Sept mouchoirs brodés, monogramme et couronnes, fin du XIXe siècle.
Mouchoirs en linon finement brodés au plumetis à monogrammes coiffés d'une couronne.
Deux au monogramme AB surmonté d'une couronne de marquis (bon état, un trou d'épingle, une ptte tache) un grand au monogramme MK surmonté d'une couronne de marquis, entre-deux et volant en dentelle aux fuseaux. (bel état) deux à couronne comtale, un à couronne de vicomte et un à couronne de baron. (bel état pour les quatre)
Mes ordres d'achat