Lot 51
80 - 120 €

Un mouchoir et un napperon en linon brodé, milieu du XIXe siècle.
Un mouchoir en fil de main finement brodé à délicat décor de fleurettes et festonné sur toute la bordure (taches disséminées) et un napperon à décor de pensées et allégorie de la musique finement brodé au plumetis et point de sable, entourage de Valenciennes (qqes pttes taches)
Mes ordres d'achat