Lot 24
200 - 300 €
Résultat : 210 €

Volant en Coraline, aiguille, fin du XVIIe siècle.
Dentelle de type Coraline finement travaillée à motifs vermiculés en souple symétrie libre de part et d'autre de larges motifs floraux, réseau à brides festonnées et picotées, bordure aboutée à léger relief. Lin couleur crème (bon état, discrètes restaurations).
Dim. 2,03 m x 8 cm.
Mes ordres d'achat