Lot 7
300 - 400 €
Résultat : 1 250 €

Punto in Aria, aiguille, Italie, début du XVIIe siècle.
Métrage en dentelle à l’aiguille sur passement aux fuseaux, à beau décor de fleurs fantastiques et feuillage. Dim. 1,80 m x 12 cm (bon état) Lin couleur crème.
Provenance : Vente Phillips, Londres, septembre 1992, Collection Margaret Simeon
Mes ordres d'achat