Punto in Aria, aiguille, Italie, début du... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
Punto in Aria, aiguille, Italie, début du XVIIe siècle. Métrage en dentelle à l’aiguille sur passement aux fuseaux, à beau décor de fleurs fantastiques et feuillage. Dim. 1,80 m x 12 cm (bon état) Lin couleur crème. Provenance : Vente Phillips, Londres, septembre 1992, Collection Margaret Simeon
Mes ordres d'achat