Edward Eugène Louis Mortelmans (1915-2008). Scène... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Edward Eugène Louis Mortelmans (1915-2008). Scène Edwardienne de tennis. Crayon et gouache sur papier, signé et daté 94 en bas à gauche. Artiste né à Londres, illustrateur de sujets historiques, actif dans la publicité. Superbe. Dim. 40 x 50 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat